КАТЫНЬ-2. Агенты КГБ-ФСБ "Михайлов" и "Зефир" подпишут "акт примирения" между РПЦ и польскими католиками

10 августа 2012 в 13:45

Польские журналисты выяснили, почему глава польских католиков архиепископ Юзеф Михалик решил подписать в Варшаве "акт примирения" с русской бандцерковью РПЦ (ФСБ). Сообщает варшавский оппозиционный еженедельник Gazeta Polska в статье известного польского журналиста Александра  Сциоса  (Alexander Ścios)  "Церковь - орудие в руках Путина" ("Cerkiew, narzędzie w rękach Putina"). Обширная статья посвящена преступной деятельности Гундяева и КГБешного сергианства в целом.

В своей статье Сциос в частности пишет:

"До сих пор я даже не знаю содержимое совместного послания. Оно держится в глубокой тайне до тех пор, пока не будет зачитано по церквам, Можно предположить, что в процессе его составления были задействованы спецслужбы. Нет никакого сомнения в том, что в их чило входит ряд представителей РПЦ. В статье в газете GPC (Gazeta Polska Codziennie - КЦ) от 17 июля я указал, что визит Гундяева в Польшу был организован бывшим полковником (польской коммунистической - КЦ) госбезопасности SB Томашем Туровским (сейчас высокопоставленный польский дмпломат в Москве - КЦ), которому Радослав Сикорский (польшевицкий министр МИД - КЦ) поручил "углубить связи с РПЦ".

То, что в действительности представляет собой это "примирение" следует из того факта, что с одной стороны его подпишет агент КГБ "Михайлов", а с другой, глава польской церковной иерархии, который, как следует из документов, хранящихся в Институте национальной памяти IPN (главное государственное ведомство Польши по люстрации - КЦ), был зарегистрирован как сотрудник (польской коммунистической - КЦ) госбезопасности SB под псевдонимом "Зефир".

Со своей стороны варшавское интернет издание Gazeta.pl с возмущением пишет, что "Зефир" (АКА архиепископ Юзеф Михалик) является пособником русских террористов, убивших президента Польши Леха Качиньского. В своем интервью от 8 августа Католическому информационному агентству KAI этот преступник осудил сторонников "теории теракта" в Смоленске и сказал:

"Те, кто использует такие слова, наносят самый большой вред себе и Смоленской трагедии!".

Отдел мониторинга

 

КЦ